有一个数字运算符“@”使下列算式成立:2@4=8,3@5=11,5@3=13,9@7=25,则10@3=?

wulbbi 1年前 已收到3个回答 举报

yingqian1984 幼苗


2@4=2*2+4=8
3@5=3*2+5=11
5@3=5*2+3=13
9@7=9*2+7=25
所以
10@3=10*2+3=23


8

黄兔子 幼苗


2@4=8,3@5=11,5@3=13,9@7=25
得出规律:a@b=2a+b
则:10@3=10×2+3=23


0

TEN101010 幼苗


18


0