16,17,23,25,38这5个数,任意相加,有几种结果为100的可能

16,17,23,25,38这5个数,任意相加,有几种结果为100的可能
16,17,23,25,38这5个数,任意相加,可以重复数字,也不限制相加的个数,请问有几种相加结果为一百的可能,顺便把相加的个数多少和相加的数是什么写出来
浅浅芳 1年前 已收到3个回答 举报

zxcvoas0df9809as 春芽


25+25+25+25=100
16+17+17+25+25=100
16+23+23+38=100

1年前 追问

4

浅浅芳 举报

还有16+16+17+17+17+17=100

eafbbi 幼苗


38+23+23+16=100
25+25+25+25=100
25+25+16+17+17=100


2

巴沈鲁 幼苗


4个25 2个25 加16加2个17


0