有一桶油用去百分之二十余下的连桶重9500克用去百分之七十余下连桶重4000克原来有多少千克油桶重多少千克

collins120 1年前 已收到2个回答 举报

xdzf2003 花朵


原来油=(9500-4000)÷(70%-20%)=11000克
桶=9000-11000×(1-20%)=200克


4

luliuqian 幼苗


原来有11千克,(9500-4000)/(70%-20%)=11000
油桶重0.7千克,9500+11000*20%-11000=700


1