有一道数学题急需解答,谢谢!狗跑3步时,兔能跑5步,狗跑4步的路程,兔要跑9步,现兔在狗前210米,狗起追,追到时狗跑多

有一道数学题急需解答,谢谢!
狗跑3步时,兔能跑5步,狗跑4步的路程,兔要跑9步,现兔在狗前210米,狗起追,追到时狗跑多少米?
解题过程
好心要让你听见 1年前 已收到1个回答 举报

过客4代 花朵


3:5=12:20
4:9=12:27
兔比狗慢1-20/27=7/27,即狗跑27米时,两者距离近7米.
210/(7/27)=810米


10