x除7.2,商是8..(列方程计算)

garfield04 1年前 已收到2个回答 举报

vampire198 幼苗


x÷7.2=8
x=7.2×8
x=57.6


8

郑在想名字 幼苗


X/7.2=8 X =8*7.2=57.6


2