一间教室的长是10米,宽是7米,高是4米.要粉刷这间教室的屋顶和四面墙壁.除去黑板和门窗的面积32平方米,粉刷的面积是多

一间教室的长是10米,宽是7米,高是4米.要粉刷这间教室的屋顶和四面墙壁.除去黑板和门窗的面积32平方米,粉刷的面积是多少平方米?
abandonment 1年前 已收到4个回答 举报

dvd2006 幼苗


1、顶的面积是10×7=70平方米
2、侧面积是(10+7)×2×4=136平方米
3、粉刷的面积70+136-32=174平方米


9

杜芊芊2008 幼苗


4x7x2= 56 10x4x2=80 56+80-32=104


2

雪又飘 幼苗


1、顶的面积是10×7=70平方米
2、侧面积是(10+7)×2×4=136平方米
3、粉刷的面积70+136-32=174平方米考查内容:长方体表面积采纳我


1

桃子桃子我爱你 幼苗


10×7=70平方米(10+7)×2×4=136平方米70+136-32=174平方米


1