5弧度的角所在的象限为?

0625panpan 1年前 已收到5个回答 举报

ypollux 幼苗


5弧度的角=1.59 π
在1.5π和2π之间,
又因为每个象限是0.5π,
所以是第四象限


2

xiaojh2006 幼苗


5是1.59 π
所以是在第四象限的


2

sherry276 幼苗


2


1

灌水神龙 幼苗


第一象限(0,π/2),π=3.14,即为(0,1.57)
第一象限(π/2,π),π=3.14,即为(1.57,3.14)
第一象限(π,3π/2),π=3.14,即为(3.14,4.71)
第一象限(3π/20,2π),π=3.14,即为(4.71,6.28)
所以5是第四象限


1

AllKiller 幼苗


5=1.59 π
在1.5π和2π之间,所以是第四象限


0