我们用以下程序框图来描述求解一元二次不等式ax 2 +bx+c>0(a>0)的过程.令a=2,b=4,若c∈(0,1),

我们用以下程序框图来描述求解一元二次不等式ax 2 +bx+c>0(a>0)的过程.令a=2,b=4,若c∈(0,1),则输出区间的形式为(  )
A.M B.N C.P D.∅
老朽新枝 1年前 已收到1个回答 举报

凌志123 幼苗


一元二次不等式ax 2 +bx+c>0(a>0)中.令a=2,b=4,若c∈(0,1),
得:一元二次不等式2x 2 +4x+c>0(a>0)
其△=16-8c>0,
且方程2x 2 +4x+c=0有两个不相等的实根,
根据流程图知最后输出区间的形式为N.
故选B.


1