大神帮满看看这道求极限题我用罗比达法则始终求得是1/2 麻烦大家给个过程和正确答案

大神帮满看看这道求极限题

我用罗比达法则始终求得是1/2 麻烦大家给个过程和正确答案
cc笑鹰 1年前 已收到1个回答 举报

pdj1980 幼苗


原式=lim(x→0) 2∫[0,x] sintdt*sinx/[2x*ln(1+x^2)]
=lim(x→0) 2∫[0,x] sintdt*x/[2x*x^2]
=lim(x→0) 2∫[0,x] sintdt/[2x^2]
=lim(x→0) 2sinx/(4x)
=1/2


3