1吨纸等于多少令 (880*1000)250g白板纸 求大神帮我算下,求计算方法公式

白云与蓝天间 1年前 已收到1个回答 举报

绝版的纯 春芽


克重表示一张纸每平方米的重量.
一令为500张纸.
880*1000=880000平方毫米=0.88平方米
0.88*500*250=110000克=110公斤
1000/110=9令
综合公式:
1*1000000/(((880*1000)/1000000)*500*250)


2