SMT3.7uf等于多少F,多少NF,多少PF

yoyo050411 1年前 已收到1个回答 举报

牲口 花朵


1uF=10^(-6) 1uF =1,000nF1nF=1000pF 3.7uF=3.7*10^(-3)nF=3.7*10^(-6)pF


6