文文有故事书和科学书一共50本,故事书比科学书的2倍多5本,故事书和科学书各有多少本?

淡淡紫丁香- 1年前 已收到1个回答 举报

璐璐芳园 幼苗


故事书:(50-5)÷(1+2)=45÷3=15(本)
科学书:50-15=35(本)


10