数学题求高手``最次高中水平进`

数学题求高手``最次高中水平进`
十字相乘法:(ax+b)(cx+d)=
2(x方)+3x+1= 6(x方)+x-1=
x*x*x-2x-1=
A方+B方=
(x立方)-3x+2=
(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)+x=
见合 1年前 已收到2个回答 举报

daldrb 幼苗


(ax+b)(cx+d)= ac(x方)+(ad+bc)x+bd
2(x方)+3x+1=(2x+1)(x+1)
6(x方)+x-1=(3x-1)(2x+1)
x*x*x-2x-1=?
A方+B方= (a+b)方-2ab
(x立方)-3x+2=?


10

klfx 幼苗


(ax+b)(cx+d)=
a b
c d
----------
2(x方)+3x+1
1 1
2 1
----------
6(x方)+x-1
2 1
3 -1
-----------
A方+B方
1 1
1 -1
-------------
(x立方)-3x+2
1 -1
1 -2
-------------
其他的就自己琢磨吧


1