小明近期几次测试如下:第一次85分,第二次比第一次低-8分,第三次比第二次低12分,第四次又比第三次高10分

小明近期几次测试如下:第一次85分,第二次比第一次低-8分,第三次比第二次低12分,第四次又比第三次高10分
,那么小明第四次测试成绩是多少.算式
老五l 1年前 已收到3个回答 举报

EVIL涯 幼苗


小明第四次测试成绩=85-(-8)-12+10=91分

1年前 追问

5

老五l 举报

好的。谢谢 再问一个比较-2分之一、-3分之一、4分之一

举报 EVIL涯

是-(1/2)、-(1/3)、-(1/4)还是1/4? 都给你答案吧 [-(1/2)]<[-(1/3)]<[-(1/4)] 要是1/4的话,顺序也是一样滴

JENSON石 幼苗


低 “-8”分?85+8-12+10=91;
低8分:85-8-12+10=75


0

wzp0314 幼苗


91分


0