25分米-25厘米等于几厘米

weiweiv1 1年前 已收到8个回答 举报

yoyo2041 幼苗


25分米=250厘米
所以:
25分米-25厘米=250厘米-25厘米=225厘米


7

狐狸鱼鱼儿 幼苗


225厘米


2

今雨非 幼苗


275


2

八卦rr 春芽


225厘米


2

X加Y等于Z 幼苗


10厘米=1分米
25×10=250(厘米)----把25化成厘米
250-25=225(厘米)--答案
加油吧~!


2

56xcsfg 幼苗


=250-25=225厘米


1

薄荷味的柠檬 幼苗


225厘米


1

mashoujian 幼苗


1分米=10厘米
25*10-25=225厘米


0