25分之4米等于多少厘米.请各位教教我啊.

特洛伊troy 1年前 已收到7个回答 举报

tiny85 花朵


4/25×100=16厘米


5

kitomki 幼苗


16cm


2

燕姿燕姿 幼苗


16cm


2

楠木瓜 幼苗


25分之4=4×0.04=0.16
25分之4米=0.16米=0.16×100厘米=16厘米


2

皇太仔 幼苗


∵1m=100cm
∴4/25×100=(100÷25=4cm 4×4=16cm)16cm


1

miner359 幼苗


0.16m


0

moon917 幼苗


16厘米


0