加工一批零件,原计划每天加工120个,20天可以完成,实际每天比原计划多加工80个,实际多少天完成任务?

janet_1420 1年前 已收到1个回答 举报

klwp 幼苗


12天可以完成 120*20/(120+80)=12
设实际X天完成,可列以下式子:(80+120)*X=120*20,解得X=12


1