甲列车每秒行20米乙列车每秒行14米若两列车齐头并进则甲车行40秒超过乙车若齐尾并进则甲车30秒超过乙车甲一乙两车个各多

甲列车每秒行20米乙列车每秒行14米若两列车齐头并进则甲车行40秒超过乙车若齐尾并进则甲车30秒超过乙车甲一乙两车个各多少米?
木慧慧 1年前 已收到1个回答 举报

3cat352 幼苗


甲车长度:(20-14)×40=6×40=240(米)
乙车长度:(20-14)×30=6×30=180(米)

1年前 追问

1

举报 3cat352

求采纳