4,91,13,125,15,59,26,1,43,0,96,83,360,67,7,42,28这几个数哪些是合数

飘雪无痕 1年前 已收到1个回答 举报

平心桨 幼苗


4=2*2
91=7*13
125=5*5*5
15=3*5
26=2*13
96=2*2*2*2*2*3
360=2*2*2*3*3*5
42=2*3*7
28=2*2*7
这些是合数.


6