二年级找规律填数13、15、28、43、【 】、【 】.有知道的吗?

轻轻921 1年前 已收到9个回答 举报

小胃食神bor 幼苗


13+15=28 15+28=43 28+43=71 43+71=114
13、15、28、43、【 71】、【114 】.


6

sammiyang168 幼苗


71和114


2

何登祖 幼苗


71.114


2

0夜神月0 幼苗


前两个加起来是后一个的数
13、15、28、43、【71 】、【114 】


1

索妮YOYO 幼苗


13.15.28.43.【71】.【114】呵呵我家孩子做的.


1

lyp4140 幼苗


前两个加起来是后一个的数
13、15、28、43、【71 】、【114 】


1

付申40 幼苗


fgdf252


0

期前收缩 幼苗


71,114括号里面的数是它前面的两个数的和


0

想说就说怕什么 幼苗


71.114


0