六年级数学【要过程,快!!!!】

六年级数学【要过程,快!!!!】
1.某校中预年级要开展班与班的篮球比赛,在某次的投篮训练后,学生A说他的命中率是120%,你认为有可能吗?为什么?
2.王师傅从邮局给家中汇钱500元,按照规定,汇费是汇款数的1%,王师傅应付多少元汇费?他应该付给邮局多少元?
3.某乡要修一条环形水渠,第一期工程修了全长的50%,第二期工程修了全长的30%,还剩800米没修,这条环山水渠长多少米?
4.老李原来做800个零件要用5小时,现在做900个零件只要4.5小时,他的工作效率提高了几个百分点?
yanglier 1年前 已收到8个回答 举报

看我怎么飞 春芽


1.不可能


2

wwwnnn 幼苗


1.不可能,因为命中率=命中次数/投篮总数,而命中次数最大只会等于投篮总数,即100%
2.500*1%=5 500+5=505
3.800/(1-50%-30%)=4000
14.(900/4.5-800/5)/800/5 *100%=


2

肥香肠 幼苗


1、不可能。
2、5元,505元
3、800/(1-0.8-0.3)=4000m
4、原来每小时做160个,现在200个
提高了40/160=25%


1

快乐着不快乐 幼苗


1。没有。。。一共才100%
2。汇费5元,应付505
500乘1%就行了


1

七虾 幼苗


1.不能可能.单位1除以任何数的最大值且为1.
2. 5元
3. 800/(1-50%-30%)=4000米
4. 800/5=160个 900/4.5=200个
(200-160)/160=25%


0

看你熟睡的样子 幼苗


1不可能
2 500乘1%=5元
3 50%+30%=80% 800除80%=1000米


0

颜颜和郭郭 幼苗


1.不可能。因为命中率最高为100%
2.500*1%=5元——应付汇费元
500+5=505元——应该付给邮局
3.800/(1-50%-30%)=4000米——水渠长
4.800/5=160
900/4.5=200
(200-160)/160*100%=25%


0

墙外花开 幼苗


1、有
2、应付5元
3、2341
4、高了0.5


0