一个平行四边形的相邻两条边的长分别为4厘米和8厘米,高为3厘米.这个平行四边形的面积是多少?

西点88 1年前 已收到4个回答 举报

fjyfl 幼苗


①如果高为4厘米边上的,则四边形面积=4×5=20(厘米²)
②如果高为8厘米边上的,则四边形面积=8×5=40(厘米²)


7

蓿菀 幼苗


只能是3X8=24平方厘米


2

cjcycjcy 幼苗


题目有问题,高是指哪条边的高,没说清楚,检查后追问吧


1

让开 幼苗


与高垂直的那条边x 3 = 面积


1