400千克黄豆可榨出50千克油,黄豆的出油率是多少 (要算式和结果啊)!

xueg1205 1年前 已收到2个回答 举报

曾经ii难为水 幼苗


50÷400=1/8=12.5%


2

Joe2007 幼苗


50÷400=0.125=12.5%


1