小花有苹果15个,梨8个,小刚的苹果是小花的1/3,梨是她的2倍,小刚有苹果和梨多少个?

小花有苹果15个,梨8个,小刚的苹果是小花的1/3,梨是她的2倍,小刚有苹果和梨多少个?
作业的最后一题了,呵呵!
jie1208 1年前 已收到5个回答 举报

叠寒 幼苗


15x1/3=5(个)
8x2=16(个)
答:小刚苹果5个,梨16个.
要好好学习啊,看懂!


1

拜拜了啊 幼苗


15x1/3=5个苹果
8x2=16个梨


1

go555go 幼苗


小花有苹果15个,梨8个,小刚的苹果是小花的1/3,梨是她的2倍,小刚有苹果5个梨16个


1

女人是臭鸡 幼苗


嘿嘿。苹果 15/3=5 梨8*2=16


1

JAHN 幼苗


15*1/3=5(个)
8*2=16(个)
答:小刚有苹果和梨各5个、16多少个?


1