工厂加工一批零件,已经加工了总数的1/4又240个,此时已加工的零件与未加工的零件的比是3:5,求零件的总数

爱谁谁123 1年前 已收到1个回答 举报

swp1889 幼苗


3÷(3+5)=3/8
零件的总数:240÷(3/8-1/4)=1920个


7