52*11.1+2.6*778,怎么简便

52*11.1+2.6*778,怎么简便
3.6*1.09+1.2*67.3
2又5/4*23.4+11.1*57.6+6.54*28
3又5/3*25又5/2+37.9*6又5/2
都是,求你们了,急,
宝宝得哇 1年前 已收到3个回答 举报

空呼吸 幼苗


好多亚 拿第一提举例 就是 52*11.1+2.6*778 52*11+5.2+2*778+0.6*778 不知道这是这样简便的么--


7

一定要沉住气 幼苗


原式=52*11.1+52*0.05*778=52*(11.1+38.9)=2600
第2题你写正确了吗?


1

西门发财 幼苗


用EXCEL最简便!


0