两个两位数的乘积是2635,这两个两位数的和是?

两个两位数的乘积是2635,这两个两位数的和是?
思维方式?
天气好晒晒心情 1年前 已收到1个回答 举报

llol 幼苗


2635分解质因数,
2635=5×17×31
5×17=85
85+31=116


8