一桶纯净水倒出8分之3,还剩25千克,原来这桶纯净水重?

dragon4587ps 1年前 已收到3个回答 举报

chouxiaoya185 幼苗


原来这桶纯净水重:25÷(1-3/8)
=25÷5/8
=40千克


10

白米白米偶爱你 果实


水=25÷(1-3/8)=40千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

pzkeng 幼苗


25÷(1-3/8)=40(kg)


0