化学245、96=X、2

玻璃鞋之天使 1年前 已收到2个回答 举报

dfgtrewrwe 幼苗


245:96=X:2
96x=245×2
x=490÷96=5.1
(这题的顿号应为比吧)


5

喜爱冬天的鱼 幼苗


这个化学应该是化简,、难道是次方的意思。晕,问都好好问…………


0