一个四边形,有两个直角,另外两个内角是135度,45度,其中两边分别是6厘米,10厘米.求面积是多少?

shaqing 1年前 已收到1个回答 举报

飞翔的小米 幼苗


作垂直
S=1/2×6²+1/2×(6√2+10)×(10-6√2)
=18+1/2×28
=18+14
=32


10