(+1又3/4)-5/6-1又1/6+1/2

(+1又3/4)-5/6-1又1/6+1/2
0-(+1/6)-(-1/4)-(+1/3)-(-1/2) 过程能写就写上吧
流浪山水间 1年前 已收到6个回答 举报

大人需磨练的 幼苗


(+1又3/4)-5/6-1又1/6+1/2
=1又3/4-5/6-1又1/6+1/2
=(1又3/4+1/2)-(5/6+1又1/6)
=2又1/4-2
=1/4
0-(+1/6)-(-1/4)-(+1/3)-(-1/2)
=-1/6+1/4-1/3+1/2
=(-1/6-1/3+1/2)+1/4
=0+1/4
=1/4


4

妖怪虫虫 幼苗


1/4
11/13


2

pan99999 幼苗


csdfhjghjfh 感到哈达哈达法时光撒和和豆腐干法十分敢死队反函数三点会钢丝绳


0

sin迷 幼苗


那不是能化成 21/12-10/12-14/12+6/12=1/4
第二
6/12+3/12-4/12+6/12=11/12


0

愤怒的老师 幼苗


(+1+3/4)-5/6-(1+1/6)+1/2
=7/4-5/6-7/6+1/2
=21/12-10/12-14/12+6/12
=1/4
0-(+1/6)-(-1/4)-(+1/3)-(-1/2)
=0-1/6+1/4-1/3+1/2
=0-2/12+3/12-4/12+6/12
=-3/4


0

还是不英俊了 幼苗


(+1又3/4)-5/6-1又1/6+1/2
=7/4-5/6-7/6+1/2
=21/12-10/12-14/12+6/12
=3/12=1/4
0-(+1/6)-(-1/4)-(+1/3)-(-1/2)
=0-1/6+1/4-1/3+1/2
=0-2/12+3/12-4/12+6/12
=3/12=1/4


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 1.858 s. - webmaster@yulucn.com