跳大绳,小丽和小芳共跳了110下.小丽是小芳的1.2倍,小芳跳了多少下?

fancylili 1年前 已收到3个回答 举报

浮来稚子 春芽


110÷(1+1.2)=50下


10

当我遇上你82 幼苗


50


1

军部尚书 幼苗


110÷(1+1.2)=50
小芳跳了50下
如果用方程来解,就是设小芳跳了X下,
则:X+1.2X=110
得,X=50


1