AB两城相距100千米,小力从A向B走,每小时走7千米,小明从B走向A,每小时走6千米.小兵骑自行车在小力和小

AB两城相距100千米,小力从A向B走,每小时走7千米,小明从B走向A,每小时走6千米.小兵骑自行车在小力和小
明之间联络,每小时行15千米往返于两人之间不停的行走.三人同时出发,当小李和小明相距9千米时,小兵骑车行联络多少千米?
njyu1 1年前 已收到3个回答 举报

djdj258 幼苗


(100-9)÷(7+6)×15=105千米


2

鱼枭 幼苗


(100-9)÷(7+6)
=91÷13
=7(小时)
15×7=105(千米)


2

凤之仪 幼苗


两种答案(1)(100-9)÷(7+6)×15=105千米(2)(100+9)÷(7+6)×15=109×15/13千米


0