有8盒一样重的巧克力,如果从每盒里取出5千克,那么取出了多少千克巧克力?如果发现剩下的巧克力质量正好等于原来3盒巧克力的

有8盒一样重的巧克力,如果从每盒里取出5千克,那么取出了多少千克巧克力?如果发现剩下的巧克力质量正好等于原来3盒巧克力的质量,那么原来每盒有巧克力多少千克?
喝咖啡的蟑螂 1年前 已收到3个回答 举报

粉颈红衣 幼苗


取出了 5x8=40千克
每盒 40÷(8-3)=40÷5=8千克


7

呕哎 幼苗


取出40千克,其中五盒的重量是40千克,那么一盒重8千克,童鞋,你怎么连这都不会做?


0

青云战衣 幼苗


40。8


0