1.(x+2)(x-1)-(x-2)(x+1) 2.2008/(20082-2009*2007)

1.(x+2)(x-1)-(x-2)(x+1) 2.2008/(20082-2009*2007)
3(x+1)(x2+1)(x^4+1)(x-1)
4.若M为正整数,求2^M+2006+2^M的个位数字.
5.以正方形ABCD的边AD为边作正三角形ADE,你会求角BEC的度数吗?
6.若数a满足(a-2007) 2+(2008-a)2=2009,请你用乘法公式计算(a-2007)(2008-a)的值.
白天黑水 1年前 已收到3个回答 举报

我爱三亚实验中学 春芽


1、2x,展开即可
2、2008,分母为1
3、x^8-1
4、题目有问题?
5、D在正方形内的时候,120°
6、u=a-2007,v=2008-a,u+v=1
1=2009+2uv
uv=-1004


1

wangzb911 幼苗


1. 0
2. 2008
3. x^8-1
4. 0 4 2 8
5. 140


2

nomore1 幼苗


1. (x+2)(x-1)-(x-2)(x+1)
=x^2+x-2-(x^2-x-2)
=2x.
2. 2008/(2008^2-2009*2007)
=2008/(2008^2-(2008-1)*(2008+1))
=2008/(2008^2-(2008^2-1))
=2008/1=2008.
3. (x+1)(x^2...


2