彩七对的40名同学站成一排,每人占取0.3米的长度,每两人之间相距1米,这排队伍才( )米?

康magic 1年前 已收到5个回答 举报

123654789963 幼苗


这排队伍长:
0.3x40+(40-1)x1
=12+39
=51米
彩七对的40名同学站成一排,每人占取0.3米的长度,每两人之间相距1米,这排队伍才( 51)米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

懿乐 幼苗


0.3×40+1×39=12+39=51(米)


2

飞灵儿 幼苗


40×0.3+39(空)=51


1

wfj108 幼苗


40×0.3+(40-1)×1
=12+39
=51 米
这排队伍才(51 )米


0

fb3234 幼苗


额,都是神速啊


0