5名同学站成一排,一共有多少种站法?如果两名男生和两名女生站成一排,要求男生和女生间隔排列,一共有

zxcviio 1年前 已收到4个回答 举报

nj471997961 幼苗


第一题 5A!=5*4*3*2*1=120
第二题 2*2*2=8


2

这样的王 幼苗


5名同学站成一排,有5×4×3×2×1=120种站法


2

lucyghy 幼苗


120=5乘以4乘以3乘以2乘以1; 12=2乘以1乘以3乘以2


0

luckystar0407 幼苗


第一题 5A!=5*4*3*2*1=120
第二题 2*2*2=8
5名同
120=5乘以4乘以3乘以2乘以1; 12=2乘以1乘以3乘以2
学站成一排,有5×4×3×2×1=120种站法


0