请把1,2,3,4,5,6,7,8,9这9个数字用相加的方法,每个数字不能重复用

我是闲疯hh 1年前 已收到1个回答 举报

广州大哥哥 幼苗


1+9+5=2+7+6=3+4+8
1+8+6=2+9+4=3+5+7


7