1.25平方分米用分数表示是多少平方分米?3.68立方米用分数表示是多少立方米?

wzy115 1年前 已收到1个回答 举报

天赋枫 幼苗


为倲┽№洊茬,
1.25平方分米=1又1/4平方分米=5/4平方分米
3.68立方米=3又17/25立方米=92/25立方米


3