求一个重量-体积,密度已知材料A 密度1.13g/cm³材料B 密度12.02g/cm³已知由材料A

求一个重量-体积,密度已知
材料A 密度1.13g/cm³
材料B 密度12.02g/cm³
已知由材料A加工的产品重量为0.368g,求体积:cm³
如用材料B加工,需要重量是多少:g
g62b 1年前 已收到1个回答 举报

MAX_288 幼苗


(1) V=G/ ρ =0.368/1.13≈0.326 cm³

(2) G=Vρ'=0.326x12.02≈3.92 g


2