134.7*35-30*35-4.7*35怎么简便计算

oops_oops92 1年前 已收到2个回答 举报

红日斜阳 幼苗


134.7*35-30*35-4.7*35=35*(134.7-30-4.7)=35*100=3500

1年前 追问

1

oops_oops92 举报

9600/25/0.4怎么简便计算

举报 红日斜阳

9600/25/0.4=9600/(25*0.4)=960

举报 红日斜阳

不客气,采纳吧

luoyuhui 幼苗


=(134.7-30-4.7)*35
=100*35
=3500


0