函数y=2sinx+1的最大值是多少

天及 1年前 已收到10个回答 举报

风流的风koo 幼苗


最大值3最小值-1
取最大值的集合{x|x=(π/2)+2kπ k∈R}
取最小值的集合{x|x=(3π/2)+2kπ k∈R}


8

黑心教唆 幼苗


3


2

破坏天使 幼苗


3


2

禁区里的恺撒 幼苗


3(x=PI/2+kPI (k为整数)是取得)


2

ffdcxxcds 幼苗


当x=(π/2)+2kπ k∈R时 y|max=3
当x=(3π/2)+2kπ k∈R时 y|min=-1


2

go555go 幼苗


由于-1≤sinx≤1,则y=2sinx+1的最大值是3


1

夜雨十年1985 幼苗


不解释 2+1


1

hailing76 幼苗


没有最大值,也没有最小值
恩要说最大是多少那是无限


1

p21034 幼苗


-1=


0

骑突出刀枪 幼苗


当x=(π/2)+2kπ 时可得最大值3
当x=(3π/2)+2kπ 时可得最大值-1


0