49 109 43 79 19 ()求详解 A 73 B 109 C -518 D -2

lshabaiyun 1年前 已收到1个回答 举报

紧紧依偎 幼苗


我猜是A
49 109 43:109-(49+43)=17
109 43 79:43-(109-79)=13
43 79 19 :79-(43+19)=17
79 19 X :19-(79-X)=13 X=73


10