小明的妈妈去年8月份工资的收入扣除1600元后按5%的税率缴纳个人所得……

小明的妈妈去年8月份工资的收入扣除1600元后按5%的税率缴纳个人所得……
税15元小明的妈妈去年8月份工资收入多少
给算式
Sbeautifu 1年前 已收到1个回答 举报

bgh885 幼苗


假设8月工资收入为X,可得(X-1600)*5%=15,可求得X=1900元.所以小明妈妈8月份工资收入应为1900元.

1年前 追问

2

Sbeautifu 举报

可以给算式吧!我不喜欢方程

举报 bgh885

好吧,8月的工资收入=15/5%+1600=300+1600=1900元。希望对你的问题有所帮助。