5Ο5Ο5Ο5Ο5=24 在圆圈里面加上数学符号使等式成立

5Ο5Ο5Ο5Ο5=24 在圆圈里面加上数学符号使等式成立
不能添加小括号!这个问题难倒了很多人,希望有人能够解答
brian144d 1年前 已收到1个回答 举报

用香水杀毒 幼苗


提供三个,任君选择:
5×(5-5÷5÷5)=24
5×[5-(5÷5÷5)]=24
(5×5×5-5)÷5=24


8