9.207-22.78/3.4简便计算

ximhbk251 1年前 已收到1个回答 举报

nbliangji 幼苗


9.207-22.78/3.4
=9.207-(23.8-1.02)/3.4
=9.207-23.8/3.4+1.02/3.4
=9.207-7+0.3
=2.507


10