25*(78*4)简便计算

点燃一支555 1年前 已收到2个回答 举报

ytmlwgk520 春芽


25*(78*4)
=25×4×78
=100×78
=7800

1年前 追问

7

举报 ytmlwgk520

360/72 =72×5/72 =5

yhdi 幼苗


25×4×78=7800


1