当n趋于正无穷大时求n^√(1+2^n)的极限 谢谢我的头都大了!根号下1+2的n次方 根号前面还有n次方

风样xx 1年前 已收到1个回答 举报

river11 春芽


令y=n^√(1+2^n),两边取对数,可求得答案为2

1年前 追问

4

风样xx 举报

来点过程 怎么取对数?

举报 river11

在n趋于无穷大的情况下,你可以认为 1+2^n=2^n