(2004³-2×2004²-2002)÷(2004 ³+2004²-2005)

(2004³-2×2004²-2002)÷(2004 ³+2004²-2005)=?
zzlukmfg 1年前 已收到4个回答 举报

插七小时满满珍珍 幼苗


(2004³-2×2004²-2002)÷(2004 ³+2004²-2005)
=[2004²(2004-2)-2002]÷[2002²(2004+1)-2005]
=(2004²×2002-2002)÷(2004²×2005-2005)
=2002(2004²-1)÷[2005(2004²-1)]
=2002/2005


10

xiaobearggfurrylo 果实


(2004^3-2×2004^2-2002)÷(2004^3+2004^2-2005)
=[2004^2(2004-2)-2002]÷[2004^2(2004+1)-2005]
=(2004^2×2002-2002)÷2004^2×2005-2005)
=[2002(2004^2-1)]÷[2005(2004^2-1)]
=2002/2005


2

Tone_cheng 幼苗


令2004=a
求值式=(a²-1)*(a-2)/(a²-1)*(a+1)=(a-2)/(a+1)=2002/2005


1

wypp 幼苗


[04:03.51]曹轩宾:今天的回忆 [04:05.40] 皮皮鲁和鲁西西明明是兄妹。 这个还要问、、不会查吗


1