1.任意1个三位数连着写两次得到一个六位数,例如347347、658658`````这些数都可以分解成这个三位数乘100

1.任意1个三位数连着写两次得到一个六位数,例如347347、658658`````这些数都可以分解成这个三位数乘1001,如347347=347乘1001 658658=658乘1001``````从分解结果来看,这样的6位数肯定是() () () 这三个质数的倍数..
2.苹果、橘子、梨分别有79千克、113千克、130千克,每种水果都按一定重量装箱(不满一箱就不装..),结果剩下的重量都相等.水果每箱重多少千克?
442472265 1年前 已收到2个回答 举报

楚湘之子 幼苗


1.
1001=7*11*13
肯定是7,11,13这三个质数的倍数
2.
113-79=34
130-79=51
130-113=17
34,51,17的最大公约数为17
所以每箱重17千克


4

娇媚火焰 幼苗


1001=7*11*13
肯定是7,11,13这三个质数的倍数


0